Военно-патриотический "Партизанский лагерь"

Военно-спортивный палаточный лагерь для мальчишек от 10 до 17 лет

Нужно ли уметь мальчишке драться?

Нужно ли уметь мальчишке драться

Наш ответ – однозначно да!

В Партизанском лагере во время смены дети изучают основные приемы рукопашного боя. Рукопашный бой для детей – это занятия, развивающие силу, быстроту реакции, выносливость и самодисциплину. Занятия боевыми искусствами, значительно снижают агрессию ребенка, воспитывая в нем силу духа и способность к самосовершенствованию.

В зависимости от возраста дети всегда попадают в различные ситуации, а иногда и очень даже в неприятные. Конфликты между детьми могут возникать ещё в детском саду, когда ребёнок учится разговаривать, познаёт мир, играет. Банальная ситуация, когда дети не могут поделить между собой игрушку или ругаются из-за места, именно тогда и появляются первые царапины и возникают драки со сверстниками.

Если ребёнок слабо развит физически, то, скорее всего, он не сможет отстоять своё мнение и дать отпор обидчику, так как противостояние будет не равным. Поэтому здесь речь не об агрессии, а об элементарном умении постоять за себя и защитить, например, младшего брата или сестренку. Количество и серьёзность конфликтных ситуаций значительно увеличивается в школьный период.

Подростковый возраст является самой острой фазой взросления, поскольку происходит мощная перестройка организма и психики ребёнка. В это время конфликты возникают при борьбе за авторитет, возрастает уровень соперничества. Занятия каким-либо видом рукопашного боя являются залогом безопасности ребёнка.

Научиться правильно вести рукопашный бой и грамотно выстраивать удары и уходить от них можно только под опытным руководством наставника. Который объяснит, а главное покажет стратегию ведения поединка и способы самозащиты.

В нашем лагере рукопашный бой преподают опытные бойцы, после занятий с которыми мальчишки вполне готовы самостоятельно постоять за себя. И очень ловко и успешно справляются с нападением противника

Записаться в лагерь!